Финансовое просвещение

Отчет о проведении онлайн уроков финансовой грамотности за 2018 год.

Тема урока

(указать класс)

1

Твой безопасный банк в кармане. 12.12.2018 13:00 4 А, 4 Б, 4 В, учителя начальных классов

2

Моя профессия- педагог. 13.12.2018 13:00 4 А, 4 Б, 4 В, учителя начальных классов

3

Все про кредит или 4 правила, которые помогут тебе. 14.12.2018 13:00  4 А, 4 Б, 4 В, учителя начальных классов

4

С деньгами на "Ты" или Зачем быть финансово-грамотным. 17.12.2018 14:00  4 А, 4 Б, 4 В, учителя начальных классов

5

Платить и зарабатывать с
 11.03.2019   11:15 4-ые классы и учителя УНК

банковской картой

6
Вклады: как сохранить и приумножить 15.03.2019 12:304-ые классы и учителя УНК

"Твой безопасный банк в кармане"

12.12.2018

Сегодня учащиеся  4-х классов и  УНК стали участниками онлайн урок «Твой безопасный банк в кармане» из нового цикла «Уроки финансовой грамотности». Учащиеся и учителя оценили урок как очень интересный и полезный.  Специалисты раскрыли основное предназначение банковской карты, познакомили с ее преимуществами и основными функциями. Учащиеся узнали о правилах безопасности при использовании банковских карт. В итоге  ребята решили, что в ближайшее время они оформят себе карту, ведь данная возможность предоставляется с 7 лет. По ходу урока участники вели общение в чате, оставляли свои отзывы и ответы на вопросы .Особо приятно было, что несколько  раз специалист озвучивал наши ответы и комментарии и все они оказались правильными. Значит уровень финансовой грамотности наших учащихся повышается.

Сертификат участия

"Всё про кредит или четыре правила, которые помогут тебе

14.12.2018

14 декабря для учащихся 4 классов в МБОУ "Гимназия "Перспектива" прошёл онлайн -урок "Всё про кредит или четыре правила, которые помогут тебе".Ребята познакомились с принципами эффективного управления собственными средствами, планированием расходов и доходов домашнего хозяйства. В целях формирования навыков эффективного управления денежными средствами узнали о таких понятиях как: "кредит","ипотека","микрозаймы".Специалисты обучали школьников тому, как правильно вести себя человеку, попавшему в трудную финансовую ситуацию. Ребята в режиме реального времени отвечали на вопросы по финансовой грамотности. Дети с интересом слушали лекцию специалиста, они получили полезную информацию, которой будут грамотно пользоваться во взрослой жизни.

« С деньгами на "Ты" или Зачем быть финансово грамотным?

18.12.2018Хочу такой сайт

Учителя учащиеся 4х классов приняли участие в онлайн уроке  « С деньгами на "Ты" или Зачем быть финансово грамотным?», который состоялся 17.03.2018.

Каждый стремится стать успешным и независимым человеком. Путь к этой цели начинается с умения копить, сохранять и приумножать денежные средства. Знания о навыках ведения личного бюджета, обязательном учете расходов и доходов, сбережении и инвестировании помогут школьникам задолго до получения первой зарплаты серьезно задуматься о финансовом планировании, о рисках и опасностях в мире финансов.

На онлайн уроке ребята узнали много интересного:

Образ финансово грамотного человека. Ключевые навыки и компетенции.

Как избежать финансовых ошибок и денежных потерь?

Как не потерять свои деньги? Что стоит обходить стороной?

Как отстаивать свои права?

Что делать и куда нужно обратиться, если нарушены ваши права потребителя финансовых услуг?

Обучающимся рассказали о финансовом рынке, его структуре, функциях, инструментах и продуктах. В ходе урока ребята узнали, как правильно экономить, сберегать и приумножать свой капитал.

Сертификат участия

"Платить и зарабатывать с банковской картой"

11.03.2019

Сегодня обучающиеся 1-4 классов и учителя начальных классов приняли участие в он-лайн уроке по финансовой грамотности «Платить и зарабатывать с банковской картой», на котором ребята узнали, что с помощью банковской карты можно не только тратить, но и зарабатывать деньги и как этого добиться. Разные виды карт (дебетовые, кредитные, предоплаченные, виртуальные, накопительные, кобрендинговые) могут принести доход, если действовать грамотно и внимательно читать договор. Узнали много полезной информации о преимуществах и правилах безопасности пользования картой. Принимали активное участие при выполнении интерактивных заданий и подведении итогов урока в чате.

Сертификат участия

"Вклады: как сохранить и приумножить"

15.03.2019

В рамках мероприятий  «Недели финансовой грамотности»  15 марта 2019  в 4 Б и 4 В классах прошёл онлайн-урок финансовой грамотности на тему «Вклады: как сохранить и приумножить». На уроке обучающиеся узнали в чём различие простого и сложного процента по вкладу, что такое капитализация процентов, выяснили различие  между срочными вкладами и вкладами до востребования. Также ребята узнали о том, что такое пролонгация вкладов. В заключение ученики пришли к выводу: перед тем как оформить вклад в банке, необходимо убедиться  в его надёжности. А надёжность любого банка определяется наличием лицензии и  его участием  в системе обязательного страхования вкладов.

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(8722) 60-19-61

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.